Согласие на обработку персональных данных
Настоящим я, будучи пользователем сайта unimessenger.ru (далее — Сайт), в соответствии со ст. 9 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», действуя свободно, своей волей и в своём интересе, даю однозначное, конкретное и информированное согласие UniMessenger (далее — Оператор) на обработку моих персональных данных, вносимых в формы на Сайте, в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.
1. Состав персональных данных
Согласие даётся на обработку следующих данных:
- имя;
- адрес электронной почты;
- номер телефона (если указан);
- аккаунт в мессенджере, использованный для обращения (если указан);
- идентификатор пользователя, хранимый в файлах cookie;
- технические данные: IP-адрес, сведения о браузере и устройстве.
2. Цели обработки
Согласие даётся в следующих целях:
- идентификация пользователя при оформлении и оплате заказа;
- предоставление лицензии на программное обеспечение UniMessenger и направление лицензионного ключа;
- обратная связь и техническая поддержка;
- направление сервисных уведомлений, связанных с исполнением договора;
- направление информационных и рекламных сообщений — в части, где такое согласие требуется отдельно;
- проведение статистических и аналитических исследований на основе обезличенных данных;
- исполнение требований законодательства Российской Федерации.
3. Перечень действий с данными
Я предоставляю Оператору право осуществлять с моими персональными данными следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу в случаях, предусмотренных Политикой, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение.
Обработка может осуществляться как с использованием средств автоматизации, так и без них.
4. Срок действия согласия
4.1. Согласие действует до достижения целей обработки либо до наступления одного из следующих событий, в зависимости от того, что наступит ранее:
- отзыв настоящего согласия;
- удаление учётной записи пользователя;
- истечение срока хранения, установленного Политикой в отношении обработки персональных данных для соответствующей цели.
4.2. Сроки хранения по каждой цели обработки указаны в разделе 3 Политики. Данные, хранение которых требуется законодательством о бухгалтерском и налоговом учёте, хранятся в течение установленного законом срока независимо от отзыва согласия.
5. Права и отзыв согласия
5.1. Я уведомлён(а), что имею право:
- получить информацию об обработке моих персональных данных;
- требовать уточнения, блокирования или уничтожения данных;
- отозвать настоящее согласие полностью или частично;
- обжаловать действия Оператора в Роскомнадзор или в судебном порядке.
5.2. Отзыв согласия направляется на адрес support@unimessenger.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».
5.3. Я уведомлён(а), что отзыв согласия может сделать невозможным дальнейшее оказание услуг и предоставление доступа к программному обеспечению.
6. Подтверждение
Проставляя отметку о согласии в форме на Сайте либо совершая действия, указанные в Пользовательском соглашении как выражающие согласие с его условиями, я подтверждаю, что ознакомлен(а) с условиями обработки моих персональных данных и согласен(на) с ними.
7. Реквизиты Оператора
- Электронная почта: support@unimessenger.ru
- Сайт: https://unimessenger.ru